所党委

第九届党委:(2018.10-)

书记:冯稷(2018年10月-2021年2月)、蔡荣根(2021年2月- )                 

委员:冯稷(2018年10月-2021年2月)、蔡荣根、王延颋、周宇峰、周森            

 

第八届党委:(2012年8月-2018年10月) 

书记:牟克雄(2012年8月-2017年8月) 、冯稷(2018年7月-2018年10月) 

副书记:陈晓松(2017年8月-2018年7月) 

委员:牟克雄(2012年8月-2017年8月)、陈晓松(2012年8月-2018年7月)、邹冰松、蔡荣根、王延颋   

     

第七届党委:(2007年4月-2012年8月) 

书记:牟克雄                             

委员:牟克雄、吴岳良、陈晓松、虞 跃、蔡荣根   

     

第六届党委:(2003年4月-2007年4月) 

副书记(主持工作):牟克雄                              

委员 :牟克雄、欧阳钟灿、吴岳良、张元仲、虞 跃 

     

第五届党委:(1999年3月-2003年4月) 

书记:朱重远                               

委员: 朱重远、欧阳钟灿、张元仲、虞 跃、牟克雄 

     

第四届党委:(1993年3月-1999年3月) 

书记:刘子中                              

委员:刘子中、苏肇冰、张元仲、郝柏林、郭汉英   

     

第三届党委:(1989年4月-1993年4月) 

书记: 赵恩广(1989年4月-1993年4月)               

委员 :赵恩广、郝柏林、刘子中、郭汉英、苏肇冰

           

第二届党委:(1983年5月-1989年4月) 

副书记(主持工作):赵恩广(1983年5月-1985年3月)              

书记:赵恩广(1985年3月-1989年4月)              

委员:赵恩广、周光召、郝柏林、李万和、何祚庥      

     

第一届党委:(1982年1月-1983年5月) 

书记: 孟戈非(1982年1月-1983年5月)         

委员:孟戈非、李万和、何祚庥、郝柏林、王迪     

  

临时党委:(1978年6月-1982年1月) 

书记:甘柏(1978年6月-1980年12月)、孟戈非(1981年1月-1982年1月)  

副书记:赵霁春(1979年3月-1982年1月) 

委员:何祚庥、苏海亮、王迪、郝柏林